Беловежская лига
Информационная страница Международного чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд "Беловежская лига".

10.11.2008
      В минувшие выходные прошли очередные игры Международного чемпионата "Беловежская лига". ХК "Пружаны" гостил в Луцке, а польская команда ХК "Зуберки" принимала у себя гостей из Житомира. Во всех встречах сильнее оказались гости: ХК "Луцк" дважды уступил команде из Пружан с одинаковым счетом 1:14, а в Люблине игры закончились со счетом 1:9 и 1:4.
      7 и 8 тур закончатся играми команд ХК "Барановичи" и ХК "Брест" 15 и 16 ноября 2008 года в Ледовом дворце города Пружаны.

7.11.2008
      Игры между командами ХК "Барановичи" и ХК "Брест" перенесены на 15 и 16 ноября 2008 года.

26.10.2008
      Шестой тур завершился противостоянием команд ХК "Луцк" (Украина) и ХК "Зуберки" (Польша). На этот раз сильнее оказались хозяева одержав победу со счетом 4:2.

25.10.2008
      В последнем матче пятого тура ХК "Луцк" на своем льду уступил гостям из Польши (ХК "Зуберки") со счетом 5:9.

19.10.2008
      Минутой молчания началась первая игра 5-го тура Международного чемпионата «Беловежская лига» в г. Пружаны, игроки и зрители почтили память преждевременно ушедшего из жизни нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова.

Руководство чемпионата выражает соболезнования родным и близким Алексея, а также ХК «Авангард».     Светлая память.

16.10.2008
      Игры между командами ХК "Луцк" и ХК "Зуберки" перенесены на 25 и 26 октября 2008 года

29.09.2008
      27 и 28 сентября 2008 года в Киеве состоялись игры команд из г. Житомир (Украина) и г. Пружаны (Беларусь) в рамках 3-го и 4-го туров Международного чемпионата по хоккею с шайбой "Беловежская лига".
       В субботней игре "Житомир" открыл счет на 23 минуте (Игорь Коронецкий - 1:0), но не смог удержать преимущества и в итоге, пропустив 3 безответные шайбы, проиграл 1:3. У ХК "Пружаны" дубль на свой счет записал Андрей Давидович (на 25-ой (1:1) и 50-ой (1:2) минутах), а победный аккорд на 53-й минуте поставил Юрий Рогов (1:3).
       В воскресенье удача была на стороне "Житомира", одну единственную шайбу в матче на 16-й минуте забросил Евгений Петров. Игроки ХК "Пружаны" несколько раз проверяли на прочность штанги ворот соперника, но забросить так и не смогли.
       Обе игры прошли в очень напряженной и упорной борьбе, команды не желали уступать ни одного сантиметра ледовой площадки, борясь до последней секунды.
       Игры в Киеве поставили "рекорд" Чемпионата по количеству удалений, если в первой игре на двоих команды набрали 18 минут штрафа, то во второй, за 60 минут игрового времени, игроки обеих команд заработали 66 минут штрафного времени.

7.09.2008
      Играми 6 и 7 сентября 2008 года в г.Пружаны (Беларусь), г.Брест (Беларусь) и г.Житомир (Украина), стартовал Международный чемпионат по хоккею с шайбой среди любительских команд "Беловежская лига". Во всех играх 1-го и 2-го туров сильнее оказались команды, выступавшие на домашних площадках.